EN
 / Главная / Все новости / В Москве украсили главную ёлку страны

В Москве украсили главную ёлку страны

Редакция портала «Русский мир»
22.12.2021


Главная новогодняя ёлка страны получила праздничное убранство, сообщает РИА «Новости». Ёлку, установленную на Соборной площади Московского Кремля, украсили три тысячи метров гирлянд и почти полторы тысячи игрушек. Новогоднюю красавицу подсвечивают четырнадцать прожекторов.

Для изготовления игрушек использовали специальный облегчённый материал. Игрушки обладают перламутровыми переливами, поэтому и днём, и ночью ёлка выглядит одинаково нарядно.

Символ Нового года украшали кадеты технического пожарно-спасательного колледжа МЧС РФ.

В управлении делами президента рассказали, что в этом году использовали мотивы русской народной сказки «Морозко». Они повторяют прошлогодний наряд ёлки. К сожалению, из-за ограничений, направленных на противодействие распространению пандемии коронавирус, немногие смогли увидеть ёлку в прошлом году.

Дерево срубили в Подмосковье, его высота достигает почти тридцати метров, а размах лап составляет двенадцать метров.
Метки:
ёлка, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева