EN
 / Главная / Все новости / Ассоциация преподавателей русского языка и и литературы Южной Осетии отмечает десятилетие

Ассоциация преподавателей русского языка и и литературы Южной Осетии отмечает десятилетие

Русский центр в Цхинвале
22.12.2021

21 декабря 2021 года в актовом зале Юго-Осетинского государственного университета состоялось праздничное мероприятие в честь десятилетия Ассоциации преподавателей русского языка и и литературы Южной Осетии (АПРЯЛЮО). В мероприятии принимали участие учителя школ, преподаватели университета, сотрудники Русского центра, а также приглашённые гости.

Поздравления и благодарности в адрес ассоциации высказали президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов и ректор Юго-Осетинского государственного университета Вадим Тедеев. Были зачитаны поздравительные письма, а также показан видеоролик о работе ассоциации.

В конце мероприятия состоялась панельная дискуссия, участники которой говорили о важности сохранения русского языка и методиках его преподавания. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Цхинвале, образование, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева