EN
 / Главная / Все новости / Итоги Года русской культуры подвели в Донецке

Итоги Года русской культуры подвели в Донецке

Наталья Москаленко, Донецк
22.12.2021

В завершение Года русской культуры 21 декабря в Донецком национальном университете состоялось награждение победителей творческого онлайн-конкурса «Наши таланты тебе, ДонНУ!». Конкурс проводился при поддержке Мультимедиацентра (Русского центра) среди студентов-первокурсников.

В церемонии награждения победителей приняли участие: помощник ректора Наталья Москаленко, проректор Алексей Игнатов, председатель первичной профсоюзной организации студентов Ирина Дрозд, заместители деканов по воспитательной работе со студентами.

Более двухсот студентов пятнадцати факультетов университета продемонстрировали свои таланты в номинациях «Вокал», «Поэзия», «Проза», «Инструментальный жанр», «Изобразительное искусство», «Умелые руки». Победителями стали 44 студента. Они были отмечены грамотами и подарками.

Проректор ДонНУ Алексей Игнатов отметил, что несмотря на сложности, связанные с пандемией и дистанционным форматом работы, коллективу преподавателей и студентов, сотрудникам Мультимедиацентра удалось организовать и провести конкурс для первокурсников на высоком уровне. Донецкая молодёжь из года в год демонстрирует не только высокие результаты в научно-образовательной деятельности, но и многогранность талантов, которые помогают в полной мере реализовать опытные наставники в университете.

Ректор ДонНУ, руководитель Мультимедиацентра Светлана Беспалова, обращаясь к коллегам и студентам, отметила: «Год русской культуры и участие в нём образовательных организаций высшего профессионального образования республики стали ещё одним убедительным подтверждением выбора жителей Донбасса – мы все вместе сделали очень важный шаг по достижению цели, которую ставили в грозном 2014 году – возвращение на историческую Родину – Россию».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ДонНУ, ДНР, конкурс, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева