EN
 / Главная / Все новости / Дети-билингвы в Ливане соревнуются в знании русского языка

Дети-билингвы в Ливане соревнуются в знании русского языка

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2021


Вселиванская олимпиада по русскому языку и литературе для детей-билингвов проходит в разных регионах страны. Организаторами выступают Русский дом в Бейруте и ливанское Общество преподавателей русского языка и литературы (ЛОПРЯЛ), сообщается на странице «Русский язык в Ливане» в социальной сети «Фейсбук».

Олимпиада проводится в течение недели, она затрагивает клубы и образовательные центры, в которых юные жители Ливана изучают русский язык и знакомятся с русской классикой. Педагог-логопед Инесса Тимошенко придумала интересные задания специально для детей-билингвов, для которых русский язык является вторым родным.

Дети и подростки в возрасте от семи до пятнадцати лет получили задания, связанные с грамматикой, орфографией и пунктуацией. Тексты, выбранные организаторами олимпиады, не только проверяют знания и навыки участников, но и знакомят их с петровской эпохой истории России.

Работы конкурсантов оценит международное жюри. Целью проведения олимпиады стала консолидация учителей, работающих в Ливане, вокруг сохранения русского языка, культуры и истории России.
Метки:
олимпиада, дети-билингвы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева