EN
 / Главная / Все новости / В киевских школах пройдут «уроки Гагарина»

В киевских школах пройдут «уроки Гагарина»


11.04.2011

В Киеве предусмотрена обширная программа празднования 50-летия со дня полёта в космос Юрия Гагарина, сообщает ИА «Новый регион».

12 апреля во всех учебных заведениях Киева пройдут уроки, посвящённые полёту Гагарина. Кроме того, 15 апреля в киевском Дворце детей и юношества состоится сбор юных техников «Грань мужества», а также выставка научно-технических работ: машин, ракет, роботов, электронной аппаратуры и учебных пособий, а также выставка рисунков, плакатов и фото. Как сообщила пресс-служба Киевской городской администрации, предусмотрены показательные выступления авиамоделистов с радиоуправляемыми моделями, научные чтения, встречи с ветеранами освоения космоса и концертная программа.

В центральных библиотеках города организованы книжные ярмарки «Юрий Гагарин – первый космонавт планеты Земля», «Звёздное небо – большая книга мудрости природы», выставки «Космическая эра: как всё начиналось». А в детских кинотеатрах будут демонстрировать фильмы о космосе.

Анна Рогачёва, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
50-летие полёта Юрия Гагарина, 50-летие полёта Юрия Гагарина, Киев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева