EN
 / Главная / Все новости / Победителей конкурса творческих работ «Великие русские» наградили в Луганске

Победителей конкурса творческих работ «Великие русские» наградили в Луганске

Наталья Калина, Луганск
21.12.2021

Фото: Алексей Волобуев

В Луганском государственном педагогическом университете, где работает Кабинет Русского мира, 17 декабря прошло подведение итогов конкурса творческих работ «Великие русские».

На мероприятии присутствовали ректор ЛГПУ, депутат Народного совета ЛНР Жанна Марфина, председатель попечительского совета ЛГПУ, депутат Народного совета ЛНР Павел Пилавов, проректор по научно-педагогической работе Ольга Жданова, руководитель Кабинета Русского мира Наталья Калина, преподаватели ЛГПУ, а также победители и участники конкурса.

– Искренне рада приветствовать всех, кто принял участие в нашем конкурсе. Приятно, что он вызвал такой массовый отклик у участников. Это в очередной раз показывает, насколько велик русский народ и наша Родина. Я очень рада, что конкурс объединил людей разных поколений – от школьников до выпускников магистратуры. Что он охватил все территории нашей республики – от поселковой школы до ведущего педагогического вуза. Просмотрев работы участников, я с гордостью могу сказать, что наше подрастающее поколение, наша молодёжь уважает историю и культуру своей Родины, дорожит ими. Большое спасибо за то, что вы поддержали наш конкурс, спасибо за ваш талант и, конечно, спасибо всем вашим наставникам! – сказала Жанна Марфина.

В конкурсе творческих работ «Великие русские» приняли участие более 330 учащихся общеобразовательных организаций и колледжей Луганской народной республики, а также студенты Луганского государственного педагогического университета.

Работы участников были представлены в пяти номинациях: «Поэзия», «Малая проза», «Публицистика», «Мультимедийная презентация» и «Видеосюжет». Их героями стали выдающиеся соотечественники, которые внесли весомый вклад в развитие и сохранение российской государственности, прославили Россию открытиями, победами, достижениями в области науки, культуры, искусства и спорта.

Участники и победители были награждены дипломами и призами от организаторов. По окончании встречи для гостей нашего университета была подготовлена экскурсионная прогулка по ЛГПУ.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Луганске, ЛНР, конкурс, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева