EN
 / Главная / Все новости / Музей космонавтики открыл фотовыставку в Италии

Музей космонавтики открыл фотовыставку в Италии

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2021


Выставка фотографий «Космос увлекает. Космос вдохновляет. Космос объединяет!» работает в итальянской Перудже, сообщает сайт Министерства культуры. Она вошла в программу международного форума «Арктика и космос. Россия и пути нового тысячелетия между историей и инновациями». Экспозицию подготовил калужский Музей истории космонавтики, который носит имя Константина Циолковского.

Выставка проводится в рамках соглашений между музеями двух стран, о которых договорились на двустороннем музейном саммите.

Участникам форума представили огромное собрание космических артефактов, хранящихся в фондах музея. Также они могли увидеть выставочное пространство, уникальные возможности для проведения образовательных и досуговых мероприятий. Целью выставки является знакомство зрителей с преобразованным космическим музеем и его возможностями.

Наталья Абакумова, возглавляющая музей, уверена, что его главной миссией является приближение человека к звёздам. Публика, приходя в музей, окунается в научно-космическую сферу. Директор уверена, что выставка вызовет большой интерес у посетителей. Она также пригласила всех побывать на торжествах, приуроченных к юбилею основоположника ракетостроения. В следующем, 2022 году со дня рождения Константина Циолковского исполнится 165 лет.

Музей космонавтики широко известен не только в России, но и за рубежом. В год 60-летия первого полёта человека в космос был открыт новый музейный комплекс с подлинными образцами ракетно-космической техники, астрономической обсерваторией, современной инфраструктурой и благоустроенной территорией.
Метки:
Константин Циолковский, музей, выставка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева