EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники завоевали шесть золотых медалей на естественно-научной олимпиаде

Российские школьники завоевали шесть золотых медалей на естественно-научной олимпиаде

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2021


Впечатляющими назвал достижения российских школьников на Международной естественно-научной олимпиаде юниоров министр просвещения Сергей Кравцов. Члены национальной команды шесть раз стали чемпионами, сообщает ТАСС
 
Каждый участник российской сборной удостоен золотой медали. Они выполняли задания по физике, химии и биологии.

Турнир состоялся в Дубае. Олимпиада (IJSO 2021) поводится уже почти два десятилетия, за годы своего существования она завоевала большой авторитет. Состязание школьников в возрасте не старше 15 лет проходило уже в восемнадцатый раз.

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки олимпиаду пришлось перевести в онлайн-формат. За победу боролись почти полтысячи человек, география участников охватывала больше семидесяти стран.

Сергей Кравцов не сомневается, что прекрасные выступления учеников отечественных школ на международных олимпиадах ещё раз свидетельствует о том, насколько высок уровень образования в нашей стране.
Метки:
олимпиада, школьники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева