EN
 / Главная / Все новости / Выдающиеся россияне удостоены государственных наград

Выдающиеся россияне удостоены государственных наград

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2021


Государственными наградами отмечены российские деятели культуры и других сфер деятельности, сообщает РИА «Новости». Подпись под соответствующим указом поставил Президент РФ Владимир Путин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В частности, орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён певец и музыкант Александр Розенбаум. Его удостоили награды «за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».

Орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени награждены актриса театра «Современник» Марина Неёлова, актриса МХАТ им. Чехова Нина Гуляева, а также режиссёр, член общественной организации «Гильдия кинорежиссёров России» Всеволод Шиловский.

Кроме того, в числе награждённых медики, дипломаты, учёные, спортсмены и другие.
Метки:
государственные награды

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева