EN
 / Главная / Все новости / Московский школьник стал абсолютным победителем олимпиады по информатике в Румынии

Московский школьник стал абсолютным победителем олимпиады по информатике в Румынии

Редакция портала «Русский мир»
20.12.2021


Школьник из московского учебно-научного центра при МГУ Фёдор Ромашов показал наилучший результат на международной олимпиаде по информатике и стал абсолютным победителем соревнований, которые были организованы в Румынии в онлайн-формате. Победу также одержали учащиеся из Москвы, Красноярска и Челябинска, сообщает ТАСС

Олимпиада Romanian Master of Informatics прошла в девятый раз, она организуется каждый год, начиная с 2011 года. Помимо Фёдора Ромашова, набравшего максимально возможный балл, награды высшего достоинства достались Данилу Клищу из Челябинска, красноярцу Александру Бабину, москвичам Антону Степанову и Александру Некрасову, Валерий Родионов из Казани.

Также два участника из столицы пополнили копилку наград российской сборной серебряными наградами.

За победу боролись шестьдесят команд из двенадцати государств, от России соревновались два коллектива. По условиям олимпиады, к участию допускались учащиеся с восьмого по одиннадцатый классы.
Метки:
российские школьники, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева