EN
 / Главная / Все новости / В ДНР подвели итоги Года русской культуры

В ДНР подвели итоги Года русской культуры

Редакция портала «Русский мир»
18.12.2021


Итоги года, объявленного в Донецкой народной республике (ДНР) Годом русской культуры, подвели в Донецке. Глава ДНР Денис Пушилин назвал русскую культуру «источником силы и энергии» для жителей Донбасса, и это отчётливо проявилось в трудные годы войны, начатой Киевом после госпереворота 2014 года, сообщает ТАСС

Итоги Года русской культуры подводились на специальном собрании в Донецком театре оперы и балета. Денис Пушилин признал, что русская культура помогла жителям Донбасса сохранить близость с Россией в годы вхождения в состав Украины.

Глава непризнанной республики заявил, что произведения русских музыкальных и литературных классиков, картины художников, спектакли явились пристанищем и лекарством для региона во время военных действий. Содействие развитию русской культуры в ДНР отметили шестнадцатью грамотами. Также состоялся концерт.

Грядущий год в ДНР станет Годом молодёжи, состоятся мероприятия, направленные на патриотическое воспитание, продвижение занятий спортом.
Метки:
ДНР, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева