EN
 / Главная / Все новости / Российские военные медики оказали помощь сотням больных коронавирусом в Абхазии

Российские военные медики оказали помощь сотням больных коронавирусом в Абхазии

Редакция портала «Русский мир»
18.12.2021


Почти шестьсот пятьдесят жителей Абхазии прошли лечение от коронавируса в мобильном многопрофильном моногоспитале, развёрнутом российскими военными медиками. Ещё около полутора тысяч больных получили помощь от российских специалистов амбулаторно. В настоящий момент медики вернулись в Ставрополье к месту базирования, сообщает ТАСС

Моногоспиталь на сотню койко-мест был создан в середине августа, в нём работали свыше ста военных из России. Мобильная клиника располагала всем необходимым медицинским оборудованием, включая аппараты ИВЛ, рентген-аппараты, УЗИ, ПЦР-лабораторию и многое другое.

За время работы российские специалисты оказали стационарную и амбулаторную медпомощь более чем двумя тысячам жителей Абхазии. За профессиональную и самоотверженную работу медики получили государственные и военные награды.

«Русский мир» сообщал о том, что абхазские власти выразили глубокую признательность российским военным медикам за помощь в борьбе с COVID-19. Моногоспиталь был развёрнут в ответ на обращение Абхазии за российской помощью.

Метки:
Абхазия, российские врачи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева