EN
 / Главная / Все новости / Три самолёта Минобороны РФ доставили гуманитарную помощь в Афганистан

Три самолёта Минобороны РФ доставили гуманитарную помощь в Афганистан

Редакция портала «Русский мир»
18.12.2021


Три военно-транспортных самолёта Ил-76 Минобороны России прибыли с гуманитарным грузом на борту в Кабул. Обратные рейсы воздушных судов будут вывозными, на них в Россию прибудут триста граждан страны, а также представители Киргизии и афганские студенты российских вузов. Эвакуация проводится по поручению Президента России, сообщает ТАСС

Самолёты Минобороны привезли в Афганистан тридцать шесть тонн продовольствия и медицинских средств, груз предназначен для местного населения. Кроме того, в страну прибыли российские врачи и младший медперсонал с медицинским оборудованием.

Проведение эвакуации осуществляется по поручению Владимира Путина, в данный момент это уже четвёртые вывозные рейсы, которые позволят прибыть в Россию более чем трёмстам пассажирам. Начиная с конца лета российские самолёты доставили в Москву из Афганистана семьсот семьдесят человек, включая россиян и граждан Белоруссии, Киргизии, Армении, Украины и Афганистана.
Метки:
гуманитарная помощь, вывозные рейсы

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева