EN
 / Главная / Все новости / Представители 26 стран написали сочинения о России

Представители 26 стран написали сочинения о России

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2021


Девять финалистов международного конкурса «Очей очарованье», организованного Нижнетагильским государственным социально-педагогическим институтом (НТГСПИ), приедут накануне Нового года на Урал. В конкурсе приняли участие 226 человек в возрасте от десяти до семидесяти семи лет из 26 стран мира, сообщает портал «Между строк».

Участникам предложили рассказать о себе и своей родине, а также написать сочинение на русском языке о месте в России, которое они хотели бы посетить. Организаторы получили сотни заявок со всего мира с фотографиями потрясающих пейзажей разных стран и континентов, они увидели заинтересованность участников и их желание посетить Россию.

В сочинениях авторы чаще всего сообщали о том, что хотели бы увидеть Байкал и Алтай, ощутить настоящий сибирский мороз. В Нижнем Тагиле пройдёт финал в смешанном формате, очно в нём примут участие девять человек. Всего же в решающую стадию отобрали 34 конкурсанта из Китая, Египта, Италии, Польши, ЮАР, ДНР, Боливии и других стран. Участники будут читать стихи русских поэтов о родной природе.

Конкурс придумали преподаватели факультета филологии и межкультурной коммуникации нижнетагильского вуза с целью пробуждения интереса к изучению русского языка в разных странах мира. Проект был поддержан грантом Министерства просвещения России.
Метки:
российские вузы, иностранцы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева