EN
 / Главная / Все новости / Воспитанникам детдома в Грузии подарили чеховскую «Каштанку»

Воспитанникам детдома в Грузии подарили чеховскую «Каштанку»

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2021


Новогодние подарки, одежду и издание чеховской повести «Каштанка» с русско-грузинским словарём передали воспитанникам Детского центра грузинского города Поти Тбилисский русский драмтеатр имени Грибоедова и Союз «Русский клуб», сообщает организация в социальной сети «Фейсбук».

Свои подарки детям центра передал Глава Секции интересов России в Грузии Дмитрий Трофимов. Воспитанники центра получили от него книги, конфеты, игрушки и многие другие подарки.

Русский театр и «Русский клуб» на протяжении восемнадцати лет помогают центру в Поти, в котором находятся дети, не имеющие семей и дома. Дарить новогодние подарки в преддверии праздника стало традицией шефов. Организаторы благотворительной акции заранее выяснили, что в данный момент более всего необходимо детям.

В итоге была передана одежда и обувь, а также сладости к празднику и издание «Каштанки» Антона Чехова, которая вышла в серии «Детская книга». Помимо произведения русского классика, в книге содержатся русско-грузинский словарь, упражнения для изучения русского языка, кроссворд и раскраски.
Метки:
благотворительная акция, русские книги

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева