EN
 / Главная / Все новости / РСЛ пообещал защищать интересы русскоязычных жителей и поддерживать связи с Россией

РСЛ пообещал защищать интересы русскоязычных жителей и поддерживать связи с Россией

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2021


Партия «Русский союз Латвии» (РСЛ) уверена, что поддерживать связи с Россией очень важно, так как она является родиной русской культуры. Об этом говорится в новой программе, которую приняли на съезде РСЛ, сообщает партия в «Фейсбуке».

РСЛ отмечает, что планирует развивать взаимодействие не только с гражданским обществом, но и с органами власти соседней страны. В приоритете, подчеркнули в Русском союзе Латвии, остаётся защита интересов своих избирателей.

Новая программа рассчитана на следующие десять лет. На её основе будут составлять все предвыборные документы. Политики обещали, что при необходимости программа будет обновляться.

В новой программе ещё раз отмечается верховенство прав человека и интересов русскоязычного сообщества Латвии. Деятельность РСЛ направлена на создание условия для воспроизводства и развития русской культуры и для защиты интересов людей, принадлежащих к ней, — русскоязычных жителей страны.

Латвия должна развиваться в качестве демократического, единого и многоязычного государства. Цель его существования — создание условий для положительной самореализации каждого жителя.
Метки:
РСЛ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева