EN
 / Главная / Все новости / Выбраны лучшие работы Всероссийского конкурса сочинений

Выбраны лучшие работы Всероссийского конкурса сочинений

Редакция портала «Русский мир»
15.12.2021


Подведены итоги Всероссийского конкурса сочинений, сообщает сайт «Российского образования». Его победителями стали сотня российских школьников более чем из шестидесяти регионов страны. Торжественная церемония награждения состоится в столице через неделю. Лучшие участники конкурса соберутся 23 декабря в историческом парке «Россия — моя история». Для них организуют тематические экскурсии.

Конкурс проводится по инициативе Минпросвещения РФ.

С сочинениями победителей можно будет познакомиться на сайте конкурса. Сто лучших работ отобрали более чем из трёхсот пятидесяти сочинений, которые попали в федеральный этап. За победу боролись ученики школ с 4-го по 11-й классы.

Как сообщал «Русский мир», конкурс проводит Министерство просвещения. В ведомстве пояснили, что конкурс помогает участникам развить творческие способности, продемонстрировать грамотность, уровень владения русским языком, начитанность и знание литературы.

Дети могли выбрать для написания одну из нескольких десятков тем. В том числе о юбилее полёта Юрия Гагарина, 800-летии со дня рождения Александра Невского, юбилеях российских писателей и литературных произведений.

Всероссийский конкурс сочинений проводится с 2015 года. Министр просвещения Сергей Кравцов назвал написание сочинений прекрасной традицией. Очень важно её продолжать и сохранять, уверен он. В процессе подготовки к сочинению дети будут изучают материалы, составляют композицию, формируют своё мнение. Всё это поможет им развить писательское мастерство, отточить владение русским языком и умение чётко и логично выражать свои мысли.
Метки:
Минпросвещения РФ, конкурс, сочинения

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева