EN
 / Главная / Все новости / Десятки тысяч человек посетили Дни Москвы в Дубае

Десятки тысяч человек посетили Дни Москвы в Дубае

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2021



Самым масштабным событием выставки «ЭКСПО» стали Дни Москвы. Их гостями стали десятки тысяч человек, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Программу открыл мэр российской столицы Сергей Собянин.

В Дубае впервые выступил симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» под управлением Михаила Шехтмана. Также на сцену вышли оперные солисты из России. Зрители услышали выступление джаз-бенда «Фонограф». В рамках Дней Москвы состоялся концерт «Сопрано Турецкого» в Абу-Даби.

В Дубае представители Правительства Москвы обменялись опытом внедрения проектов в сфере городского управления с арабскими коллегами. Стало известно, что Москва планирует принять у себя всемирную выставку в 2030 году.

Отдельной темой для обсуждения стали главные тренды туристической сферы — цифровизация, аутентичность, локальность, индивидуальность и безопасность путешествий.

Итогом Дней Москвы стало подписание программы сотрудничества между российской столицей и Абу-Даби. Положения программы предусматривают тесное взаимодействие во многих сферах.

Как сообщал «Русский мир», мероприятия, включённые в программу Дней Москвы, направлены на развитие сотрудничества крупнейшего российского города с ОАЭ в сфере экономики, инвестиций и культуры. Запланированы встречи представителей Москвы с партнёрами и специалистами, а также проведение конференций в Дубае и Абу-Даби, на которых будет обсуждаться сотрудничество Москвы в области развития городской инфраструктуры, создания инновационных кластеров и поддержке креативных индустрий.

Культурная программа Дней Москвы включила в себя открытие выставки современных художников России, мастер-классы и мероприятия для молодых зрителей и участников.
Метки:
Дни Москвы, ЭКСПО

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева