EN
 / Главная / Все новости / В Испании перед Новым годом дегустируют советское шампанское

В Испании перед Новым годом дегустируют советское шампанское

Нина Кресова, Гранада
14.12.2021

10 декабря в Русском центре Гранадского университета был организован предновогодний вечер. Иностранцы, изучающие русский язык, а также носители русского языка собрались, чтобы узнать о русских новогодних традициях, десертах и напитках.

Вначале для участников провели мастер-класс по приготовлению пирожного «Картошка». Затем сертифицированный сомелье Мария Демидович прочитала лекцию об истории и технологии приготовления советского шампанского, благодаря которой присутствовавшие смогли узнать, как определить его качество в процессе дегустации.

В конце встречи участники поделились мнением об уходящем годе и планами на будущий, а также поговорили о ближайших мероприятиях Русского центра. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева