SPA FRA ENG ARA
EN

Россияне считают, что власти должны повышать уровень безопасности российских АЭС


15.04.2011

Согласно опросу, проведённому ВЦИОМ, россияне не исключают, что катастрофа, подобная японской, может случиться и на территории России. Так считают 55% всех респондентов.  Вероятным такой сценарий кажется, в первую очередь, жителям средних городов и меньших населённых пунктов (56-57%).

По мнению россиян, для предотвращения аварий, подобных той, что произошла в Японии, властям нужно жёстче контролировать строительство и эксплуатацию атомных объектов (15%), проводить жёсткий отбор сотрудников (13%) и повысить уровень безопасности АЭС (11%).

Юлия Гапова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
ВЦИОМ, ВЦИОМ, статистика, Япония, АЭС, социологический опрос

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.