EN
 / Главная / Все новости / В посольстве РФ в Великобритании назвали заявление Лондона о «российской агрессии» надуманным

В посольстве РФ в Великобритании назвали заявление Лондона о «российской агрессии» надуманным

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2021


В посольстве России в Великобритании назвали слова главы МИД страны Элизабет Трасс о так называемой российской агрессии надуманным лозунгом и попыткой ввести общественность в заблуждение, сообщает ТАСС

Российское диппредставительство обратило внимание на то, что в высказываниях британских властей речитативом звучит упоминание «российской агрессии». В посольстве считают, что Лондон прибегает к этому термину, стараясь найти общий повод для демонстрации сплочённости стран Большой семёрки (G7).

Между тем, отметили в российском дипведомстве, упоминание «российской агрессии» является надуманным лозунгом британских политиков и средств массовой информации.

Российские дипломаты подчеркнули, что ситуация на Украине действительно накаляется и вызывает обеспокоенность, но это вызвано исключительно «безответственной» военной помощью, которую Киеву оказывает НАТО.

В диппредставительстве заявили, что Москва не раз предлагала НАТО меры по снижению напряжённости, и встреча G7 могла бы стать площадкой для обсуждения мирных инициатив, однако представители стран-участников предпочитают посылать агрессивные сигналы. В посольстве России предположили, что западные страны не хотят мирного урегулирования на Донбассе.
Метки:
посольство РФ, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева