EN
 / Главная / Все новости / Русскому зарубежью посвятили международную конференцию в Стамбуле

Русскому зарубежью посвятили международную конференцию в Стамбуле

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2021


Международная научно-практическая конференция «Русское зарубежье: из прошлого в настоящее» проводится в субботу, 11 декабря, в Турции. Форум организовали на базе Стамбульского государственного университета, сообщает сайт «Вестник Кавказа». В качестве организатора выступает ассоциация «Общественная дипломатия».

К участникам форума присоединились гости из Турции, Японии, России, Греции, Германии. Среди почётных гостей глава российского генконсульства Андрей Буравов, проректор Стамбульского университета Ильяс Топсакал. Также приглашён глава Турецко-Российского общественного форума Эндер Арат.

Для участников конференции подготовили документальные ленты «Посольство на Таганских холмах» и «Анатолия: открытые двери».

Метки:
конференция, русское зарубежье, Стамбул

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева