EN
 / Главная / Все новости / Молодёжный форум российских соотечественников проходит в Белоруссии

Молодёжный форум российских соотечественников проходит в Белоруссии

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2021


Работа Международного форума российских соотечественников стартовала в субботу, 11 декабря, в Белоруссии, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Его участников принимает не только Минск, но и Гомель. Форум «Новые реалии — новые возможности» проводится под эгидой Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР) и при поддержке Правительства Москвы.

К участникам присоединились около сотни молодых людей из стран постсоветского пространства. В Минске состоится пленарное заседание, пройдут тематические сессии. По словам организаторов, форум направлен на развитие молодёжного движения, формирование лидерских качеств, повышение правовой грамотности.

К форуму присоединятся заместитель главы МИД РФ Андрей Руденко, вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев, посол РФ Евгений Лукьянов, российские парламентарии, общественные деятели и многие другие.

В Гомеле молодых людей также ожидает насыщенная программа, в которую войдут различные тренинги, мастер-классы и деловые игры. Запланированы и мероприятия в рамах культурной программы.

Метки:
российские соотечественники, молодёжь, форум

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева