EN
 / Главная / Все новости / В Эрмитаже проходит выставка работ Альбрехта Дюрера

В Эрмитаже проходит выставка работ Альбрехта Дюрера

Редакция портала «Русский мир»
10.12.2021


Эрмитаж отмечает юбилей знаменитого немецкого художника Альбрехта Дюрера, пишет газета «Известия». В этом году со дня его рождения исполнилось 550 лет.

Выставка расположилась в Николаевском зале. Среди её экспонатов почти полтысячи картин. Полотна дополнены резцовыми гравюрами, ксилографиями. Кроме того, вниманию российской публики представлены памятники монументальной гравюры. Представлены портреты, написанные Дюрером, а также эскизы церковных витражей, наброски к гравюре и штудии к живописному алтарю.

На выставке можно будет побывать до конца марта. Публика сможет услышать запись творческого коллектива musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса. Они записали саундтрек, сопровождающий выставку. Экспозиция работает при участии группы «Россети».

Эрмитаж давно и активно сотрудничает с ней. Впервые компания приняла участие в деятельности музея в 2014 году. Тогда компания являлась одним из организаторов празднования 250-летия музея.
Метки:
Эрмитаж, Альбрехт Дюрер, выставка

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева