EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: Форум в Анкаре разрушит миф о притеснениях крымских татар в Крыму

МИД РФ: Форум в Анкаре разрушит миф о притеснениях крымских татар в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
10.12.2021


Форум «Культурно-гуманитарные связи крымско-татарских организаций Республики Крым с соотечественниками в Турции» стартовал в пятницу, 10 декабря. Он проводится в Анкаре, сообщает сайт МИД РФ.

Форум обладает исключительно гуманитарной направленностью, отметили в ведомстве. МИД РФ выразил надежду, что форум обратит на себя внимание всех крымских татар, которые проживают в Турции, и подчеркнул, что крымско-татарская диаспора в стране является достаточно обширной.

Нет сомнения, что форум убедительно развенчает выдумки украинских политиков о том, что в Крыму якобы притесняют крымских татар и нарушают их права, а они сами мечтают, чтобы полуостров вернулся в состав Украины, отметила представитель МИД РФ Мария Захарова.

Как бы ни мечтали русофобы об обратном, сведения о реальном положении дел на полуострове хотя и медленно, но верно пробиваются сквозь цензуру и прямую блокировку в западных СМИ, приближают к реальности мировое сообщество, подытожили в МИД РФ.
Метки:
МИД РФ, Крым, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева