EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Путешествие в Рождество» открывается в Москве

Фестиваль «Путешествие в Рождество» открывается в Москве

Редакция портала «Русский мир»
10.12.2021


Ярмарки, катки, спортивные и развлекательные площадки и многое другое открывается в Москве 10 декабря в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». Фестиваль будет проходить в течение почти месяца (до 9 января) на площадках проекта «Московские сезоны», сообщает РИА «Новости».

В рамках фестиваля планируется открытие праздничных ярмарок и восемнадцати катков с искусственным льдом. Участники «Путешествия в Рождество» также смогут научиться кёрлингу — одним из фестивальных событий станет открытие площадки для этого зимнего вида спорта.

Организаторы заявили о том, что «Путешествие в Рождество» пройдёт с соблюдением мер эпидемиологической безопасности, включая дезинфекцию площадок и объектов, задействованных в мероприятии. Сообщается, что на катки будут пускать по предварительной записи.

В регионах России ведётся активная подготовка к Новому году и Рождеству, в начале декабря во многих городах открылись праздничные ярмарки, появились ёлки на площадях и украшения улиц. «Русский мир» сообщал об открытии первого декабря новогодних ярмарок в Московской области. Количество ярмарок вырастет в сравнении с прошлым годом и составит около семидесяти.
Метки:
Москва, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева