EN
 / Главная / Все новости / Сотрудник Росгвардии из Санкт-Петербурга получил литературную премию за сказку

Сотрудник Росгвардии из Санкт-Петербурга получил литературную премию за сказку

Редакция портала «Русский мир»
10.12.2021


Прапорщик вневедомственной охраны из Санкт-Петербурга Алексей Абрамов стал обладателем литературной премии, носящей имя всемирно известного фантаста Станислава Лема, за произведение «Подземелье в облаках». Сотрудник Росгвардии получил премию третьей степени в номинации «Фэнтези», оказавшись единственным россиянином среди премированных в этой категории, сообщает ТАСС.

Произведения литераторов оценивало международное жюри. Первое место в номинации «Фэнтези» занял всемирно известный американский писатель Стивен Кинг, вторым стал Стивен Эриксон из Канады.

Книга Алексея Абрамова является продолжением его сказок, написанных ранее. Фрагменты из его нового произведения «Подземелье в облаках» будут включены в альманах с сочинениями лауреатов, который выпустят позднее.

Служба в органах правопорядка, которой Алексей Абрамов отдал свыше четверти века, не мешает его творчеству. В настоящее время он является старшим полицейским группы задержания.
Метки:
российские писатели, литературная премия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева