EN
 / Главная / Все новости / Мигранты, говорящие по-русски, зарабатывают больше

Мигранты, говорящие по-русски, зарабатывают больше

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2021


Знание русского языка для мигрантов, работающих в России, влияет на уровень зарплаты, сообщает REGNUM. По словам Вадима Коженова, который возглавляет Федерацию мигрантов России, таковы итоги исследования, в нём принимали участие пять тысяч человек. Среди них киргизские, узбекистанские и таджикистанские мигранты.

Разница в доходах достигает сорока процентов. Заработная плата тех, кто плохо владеет русским языком, в среднем ниже сорока тысяч рублей. У тех же, кто хорошо говорит по-русски, она составляет почти пятьдесят тысяч рублей.

Как сообщал «Русский мир», по мнению Президента РФ Владимира Путина, трудовые мигранты должны ехать в Россию на работу, уже владея языком и зная российское законодательство.
Метки:
мигранты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева