EN
 / Главная / Все новости / Киев хочет штрафовать за отрицание «российской агрессии»

Киев хочет штрафовать за отрицание «российской агрессии»

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2021


Отрицание «российской агрессии» и «оккупации» на Украине станет преступлением, сообщает РИА «Новости». Проект соответствующего закона поддержало правительство страны на заседании, которое прошло в четверг, 7 декабря. Теперь документ должны рассмотреть украинские парламентарии. В законопроекте предусмотрен штраф, размер которого достигает почти двух тысяч долларов.

Авторы документа объясняют, что под публичным отрицанием «агрессии РФ» понимается хотя бы одно открытое обращение к двум и более лицам. К этому приравнивается изображение Крымского полуострова в составе другого государства или как отдельного территориального субъекта вне границ Украины. Будут наказывать также за распространение листовок, плакатов, лозунгов и других товаров в общественных местах. Штрафы будут применяться к публичным деятелям, чиновникам и «политически значимым лицам».

За первое нарушение этого закона последует штраф в размере от шестисот до почти тысячи трёхсот долларов. За повторное нарушение закона в течение одного года — до 1890 долларов.
Метки:
русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева