EN
 / Главная / Все новости / Русские театры и студии в Германии открыли новогодний сезон

Русские театры и студии в Германии открыли новогодний сезон

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2021


Русские театры, студии и другие творческие коллективы из разных городов Германии открыли сезон новогодних концертов и театрализованных представлений. Постановки с участием Деда Мороза и исполнением популярных новогодних песен на русском языке собрали русскоязычных детей и их родителей.

Детская академия вокала организации «Память ради будущего» в Кёльне дала старт новогоднему сезону концертом «Зимняя фантазия», сообщает «Русское поле». Юные учащиеся академии, у которых воспитывают любовь и уважение к русской и зарубежной музыке, выступают не только в Кёльне, но и во многих других немецких городах.

Детская танцевальная группа Музыкального театра-студии «Seele» из Эрфурта подготовила для зрителей театрализованную программу «Зимняя танцевальная мозаика», в которой приняли участие дети и взрослые. Артисты исполнили русские, цыганские и другие танцы. Отмечается, что концерт стал долгожданным для участников и зрителей, поскольку из-за пандемии коронавируса танцевальная группа не проводила занятий более полугода.

Театральная студия центра «Исток» представила спектакль «Детки в клетке» по произведению Владимира Железникова «Чучело». Показ постановки планировался ещё год назад, но пандемия внесла свои коррективы. Несмотря на то, что в спектакле играли выпускники прошлого года, они завершили работу и представили её друзьям и педагогам центра «Истоки».
Метки:
русские театры за рубежом, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева