EN
 / Главная / Все новости / Выпускники педвузов России и СССР расскажут, как учить современных школьников и студентов

Выпускники педвузов России и СССР расскажут, как учить современных школьников и студентов

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2021


Форум выпускников российских и советских педагогических вузов, посвящённый преподаванию гуманитарных предметов современным школьникам, соберёт специалистов из Сербии, Италии и других стран Европы и СНГ. В Италии форум пройдёт 13 и 14 декабря в смешанном формате, а в Сербии 14 и 15 декабря состоится очная встреча, сообщает группа международных служб Нижегородского госуниверситета (ННГУ) имени Лобачевского в «Фейсбуке».

К участию в форуме приглашаются учителя, учёные, литераторы, студенты педагогических направлений, методисты, сотрудники музеев и поклонники русской культуры. Участники обсудят эффективные методики преподавания современным учащимся литературы, истории и других учебных дисциплин.

Также планируется обсудить, как интернет, СМИ и музеи могут помочь в учебном процессе. Этим и другим темам будут посвящены круглые столы, семинары и мастер-классы.

Организаторами форума выступили российский Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» и Институт филологии и журналистики ННГУ при поддержке Минпросвещения России.
Метки:
учителя русского языка, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева