EN
 / Главная / Все новости /  Космические туристы из Японии учат русский язык

Космические туристы из Японии учат русский язык

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2021


Японские космические туристы во время подготовки к полёту занимались изучением русского языка, сообщает ТАСС. Уже в среду, 8 декабря, отправятся на орбиту миллиардер Юсаку Маэдзава и его помощник Ёдзо Хирано на пилотируемом космическом корабле «Союз МС-20».

Космонавт Александр Мисуркин, который возглавит экипаж, признался, что начал учиться говорить по-японски. Он выразил надежду, что уроки языков можно будет продолжить и во время пребывания на Международной космической станции и даже после возвращения из космоса. Российский космонавт рассказал, что общаться с туристами из Японии он будет на английском языке.
Длительность полёта достигает двенадцати суток.
 
Как сообщал «Русский мир», Роскосмос пообещал помощь Тунису в подготовке к полёту на орбиту женщины-космонавта. Первая женщина-астронавт из мусульманской страны Нура аль-Матруши собирается выучить русский язык. Её отобрали в команду астронавтов Объединённые Арабские Эмираты.

Метки:
Япония, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева