EN
 / Главная / Все новости / Учащиеся русских школ за рубежом примут участие в международном онлайн-лагере

Учащиеся русских школ за рубежом примут участие в международном онлайн-лагере

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2021


Учащиеся русских школ из разных стран мира смогут на пять дней окунуться в русскую культуру и историю в рамках международного онлайн-лагеря «Русская мастерская», который открывается 7 декабря при поддержке Министерства просвещения России, сообщает Координационный совет организаций соотечественников в Иордании в «Фейсбуке»

Присоединиться к лагерю приглашают детей и молодёжь в возрасте от шести до двадцати одного года. В рамках лагеря предусмотрены три смены для участников разных возрастных категорий, обучение продлится до 23 декабря. В программу вошли творческие мастерские, виртуальные экскурсии по российским городам, танцевальные и музыкальные игры, конкурсы с призами.

Став участниками онлайн-лагеря, школьники и выпускники могут не только узнать больше о России, но и интересно провести время со сверстниками, завести новых друзей из разных стран. 

По словам организаторов, целью организации онлайн-лагеря стало создание единого культурного пространства для изучения русского языка, российской культуры и коммуникации на русском языке.
Метки:
русскоязычные дети, лагерь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева