SPA FRA ENG ARA
EN

Более 350 тысяч жителей ДНР стали россиянами

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2021


Гражданами РФ стали более 350 тысяч жителей непризнанной Донецкой народной республики (ДНР), сообщает РИА «Новости». Глава ДНР Денис Пушилин заверил, что российский паспорт получат все желающие.

Напомним, весной в ЛНР отметили, что российские паспорта по облегчённой процедуре получили более двухсот тысяч человек. Глава ЛНР Леонид Пасечник не сомневается, что в кратчайшие сроки число жителей Донецкой и Луганской народных республик, получивших российское гражданство, превысит полмиллиона.

Как сообщал «Русский мир», граждане республик Донбасса получили возможность становиться россиянами по облегчённой процедуре на основании указа, подписанного российским президентом Владимиром Путиным 24 апреля 2019 года.

Метки:
ДНР, гражданство

Новости по теме

Новые публикации

В столице Южной Кореи 3 декабря открылась очередная художественная выставка русского искусства. Её устроители – группа местных энтузиастов, любителей русской культуры из галереи Cartina Collection  – стремятся погрузить гостей в мир культуры северного соседа через живопись, кино, музыку и литературу.
Современное значение прилагательного «затрапезный» соотносится с такими понятиями, как «будничный, ненарядный, неопрятный». Как и почему появились выражения «затрапезный вид», «ходить в затрапезе»? Имеют ли они отношение к трапезе? Рассмотрим разные версии их происхождения.