EN
 / Главная / Все новости / Три Деда Мороза, три Снегурочки и шесть ёлок – праздничные уроки прошли в Милане

Три Деда Мороза, три Снегурочки и шесть ёлок – праздничные уроки прошли в Милане

Оксана Беженарь, Милан
06.12.2021

30 ноября и 1 декабря в Миланском университете прошли уроки, посвящённые празднованию Нового года и Рождества. Ввиду ограничений, связанных с пандемией, Русский центр принял решение не собирать вместе студентов всех курсов, а провести праздник в каждой группе по отдельности. Таким образом, были организованы и проведены шесть ёлок в смешанном формате. У студентов, обучающихся дома, была возможность принять участие в празднике онлайн.

Вначале студенты-русисты проверили свои знания русского языка в ставшей уже традиционной игре «Как стать миллионером». Затем они приняли участие в новой для них игре «Угадай мелодию». В конце занятия студенты исполняли новогодние песни.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева