EN
 / Главная / Все новости / Российские лыжницы выиграли эстафетную гонку Кубка мира впервые за 17 лет

Российские лыжницы выиграли эстафетную гонку Кубка мира впервые за 17 лет

Редакция портала «Русский мир»
06.12.2021

Команда российских лыжниц показала лучший результат в эстафетной гонке среди женщин на этапе Кубка мира в Норвегии. Российская четвёрка завоевала победу в розыгрыше Кубка мира впервые с 2004 года, сообщает ТАСС

На этапах каждая из лыжниц бежала по пять километров. Россиянки преодолели дистанцию за 54 минуты 40,6 секунды, соперницы из шведской команды отстали от победительниц на секунду с лишним. Третьими прибежали хозяйки соревнований. Вторая российская команда показала восьмой результат.

На высшую ступень пьедестала поднялись Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова.

Для Степановой, бежавшей на последнем этапе, это был первый старт в эстафете Кубка мира. Спортсменка оправдала доверие тренерского штаба и на финише смогла опередить более опытных соперниц.