EN
 / Главная / Все новости / В киргизской сельской школе создали уголок «В мире русской литературы» благодаря полученным из России книгам

В киргизской сельской школе создали уголок «В мире русской литературы» благодаря полученным из России книгам

Редакция портала «Русский мир»
04.12.2021


Книжный уголок «В мире русской литературы» появился в школе киргизского села Кызыл-Суу. Идея создания уголка возникла в учебном заведении после того, как Русская гуманитарная миссия (РГМ) доставила в школу партию книг. В учебном заведении рассказали, что пополнение школьной библиотеки увеличило интерес учащихся к чтению, сообщает РГМ в социальной сети «Фейсбук»

В оформлении уголка участвовали педагоги и другие сотрудники школы, а также ребята из школьного клуба любителей чтения. В школе отметили, что поступление новых книг потребовало расширения и перестройки библиотечного пространства. Существенно увеличилось количество книг для детей и молодёжи, выросло и количество читателей. В школе отмечают, что некоторые ученики приходят пораньше, чтобы взять интересную книгу.

«Русский мир» сообщал о том, что две тысячи книг были доставлены РГМ в школы города Каракол и села Кызыл-Суу осенью текущего года. Библиотеки пополнились произведениями великих русских писателей, произведениями для детей и молодёжи. Уголки русской литературы были созданы в школах с изучением русского языка.
Метки:
русские книги, Русская гуманитарная миссия

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева