EN
 / Главная / Все новости / Активисты из России поделятся опытом за рубежом

Активисты из России поделятся опытом за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2021


Представители российских общественных организаций отправятся за рубеж, чтобы поделиться своим опытом работы, сообщает ТАСС. Проект реализует Россотрудничество. По словам заместителя главы ведомства Дмитрия Поликанова, это будет своеобразным десантом некоммерческих организаций (НКО) в другие страны. В пилотном режиме его начинают апробировать уже в этом году. Первой страной станет Армения, второй — Таджикистан.

Участники общественных организаций из России будут знакомить местные НКО с тем, как выстроить работу, как привлекать различные категории населения.

Дмитрий Поликанов заверил, что отечественные НКО обладают огромным опытом, и его обязательно надо распространять за рубеж. Он выразил надежду, что первый опыт ожидает успех, и в наступающем году количество подобных десантов возрастёт.
Метки:
сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева