EN
 / Главная / Все новости / Дни Москвы начались в ОАЭ

Дни Москвы начались в ОАЭ

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2021


Обширную деловую и культурную программу подготовило руководство российской столицы в рамках Дней Москвы в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ). Мероприятия продлятся до восьмого декабря. В администрации Москвы заявили о готовности расширять сотрудничество с партнёрами из ОАЭ, сообщает сайт мэры российской столицы.

Мероприятия, включённые в программу Дней Москвы, направлены на развитие сотрудничества крупнейшего российского города с ОАЭ в сфере экономики, инвестиций и культуры. Запланированы встречи представителей Москвы с партнёрами и специалистами, а также проведение конференций в Дубае и Абу-Даби, на которых будет обсуждаться сотрудничество Москвы в области развития городской инфраструктуры, создания инновационных кластеров и поддержке креативных индустрий.

Культурная программа Дней Москвы включила в себя открытие выставки современных художников России, мастер-классы и мероприятия для молодых зрителей и участников.

«Русский мир» сообщал о том, что накануне в Дубае открылась Московская гастрономическая неделя. Жители и гости города могут познакомиться с блюдами ведущих ресторанов российской столицы в местных заведениях общепита.
Метки:
Москва, ЭКСПО

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева