EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов посетил мемориал «Самбекские высоты»

Вячеслав Никонов посетил мемориал «Самбекские высоты»

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2021

30 ноября первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов посетил крупнейший мемориальный комплекс Ростовской области, сообщили в пресс-службе Вячеслава Никонова.

Народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» расположен в Неклиновском районе Ростовской области – недалеко от села Самбек. Он воздвигнут в честь воинов, которые в августе 1943 года прорвали рубеж фашистской оборонительной линии на реке Миус, освободили город Таганрог и завершили полное изгнание вражеских войск с территории области.

Вячеслав Никонов осмотрел Мемориал Славы и музей, обратив особое внимание на символическую масштабность комплекса и уникальные артефакты, представленные в музее. Он выразил уверенность в высоком патриотическом значении комплекса и высказал слова благодарности его сотрудникам за большую подвижническую работу.

Завершая визит, политик оставил запись в книге посетителей:

«Светлая память поколению победителей, сломивших хребет самому страшному врагу в истории человечества ценой самых больших жертв и мужества в истории человечества!

Они отстояли Ростовскую землю!

Они отстояли Родину!

Они отстояли мир, в котором все мы сейчас живём!

Вечная память и благодарность потомков!»

Метки:
Ростов-на-Дону, Вячеслав Никонов, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева