EN
 / Главная / Все новости / О творчестве Достоевского говорили в Варне

О творчестве Достоевского говорили в Варне

Русский центр в Варне
30.11.2021

варна-рц301121.jpg

Русский центр Варненского свободного университета им. Черноризца Храбра провёл творческие занятия для школьников, изучающих русский язык, посвящённые 200-летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского.

Во время занятий учащимся были представлены интересные факты о жизни и творчестве писателя. Прозвучали его знаменитые цитаты, ставшие поводом для дискуссии в классах. Ф. М. Достоевский – автор таких произведений, как «Преступление и наказание», «Униженные и оскорблённые», «Бесы», «Братья Карамазовы», «Идиот» и многих других.

Был отмечен факт, что до сих пор произведения Достоевского продолжают интерпретировать режиссёры театра и кино, художники и музыканты.

Поэтический урок-дискуссия закончился знаменитой фразой Ф. М. Достоевского из романа «Братья Карамазовы»: «Счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребёнка».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Варне, литература, Фёдор Достоевский

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева