EN
 / Главная / Все новости / Свидетельства преступлений Киева в Донбассе собирают на едином ресурсе

Свидетельства преступлений Киева в Донбассе собирают на едином ресурсе

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2021


Сайт «Трагедия Донбасса», который начали создавать общественные деятели Луганска, станет
ещё одной возможностью рассказать правду о том, что происходит в донбасских республиках, сообщает Луганский информационный центр.

По словам Сергея Белова, который входит в Общественную палату Луганской народной республики, работа над сайтом ведётся очень активно. Ресурс позволит объединить усилия всех, кто работает в этой сфере. На нём собирают информацию о числе погибших и раненых среди мирного населения. Можно будет проследить за работой специальных групп, которые созданы в Луганске и Донецке для поиска останков жертв агрессии со стороны Киева.

Сайт наполняется документальными фотографиями и видеозаписями, которые являются свидетельствами преступлений украинских силовиков, направленными против мирных людей, отметил Сергей Белов.

В перспективе у сайта «Трагедия Донбасса» появится версия на английском языке. Заместитель главы МИД ЛНР Анна Сорока добавила, что сайт призван донести до международных структур информацию о совершённых преступлениях.
Метки:
конфликт на Донбассе, интернет

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева