EN
 / Главная / Все новости / Цикл семинаров и круглых столов «Учиться и учить по-русски!» проведут в Испании

Цикл семинаров и круглых столов «Учиться и учить по-русски!» проведут в Испании

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2021


Цикл учебно-методических семинаров и круглых столов под названием «Учиться и учить по-русски» пройдёт в Испании. В качестве организаторов масштабной акции выступает Институт русского языка РУДН и Русская школа № 1 в Марбелье, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Мероприятия пройдут в смешанном формате в Барселоне, Мадриде и Марбелье.

К участникам могут присоединиться не только учителя, преподающие русский язык как иностранный, но и руководители русских школ за рубежом, а также родители детей-билингвов и другие, заинтересованные в том, чтобы их дети владели русским языком.

Программа мероприятий охватывает широкий круг вопросов. Участники обсудят методики преподавания русского языка в условиях отсутствия языковой среды. Много внимания уделят преподаванию школьных предметов на русском языке.

Ведущие специалисты РУДН представят участникам свои новые разработки, в том числе познакомят с образовательными ресурсами, предназначенными для аудитории самых разных возрастов. Также запланированы встречи с методистами, писателями, сотрудниками российских музеев.

Метки:
РУДН, учителя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева