EN
 / Главная / Все новости / Победителя международного новогоднего конкурса наградят поездкой в Россию

Победителя международного новогоднего конкурса наградят поездкой в Россию

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2021


Стать участником Фестиваля новогодних игрушек в России сможет победитель международного конкурса «Фейерверк новогодних игрушек» в рамках проекта «Новый год и Рождество празднуем всем миром», сообщает Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) в Египте в социальной сети «Фейсбук»

Организаторами конкурса стали РРОД «Синергия талантов» и отдел образования одного из районов Ростова-на-Дону. Участникам конкурса предложили создать ёлочные игрушки своими руками и отправить их организаторам. В творческих состязаниях могут принять участие дети, подростки и их родители.

Конкурс проводится как с целью развития творческих способностей жителей России и соотечественников за рубежом, так и для активизации общения и взаимодействия между людьми разных стран, говорящими по-русски.

Участникам необходимо до десятого декабря создать собственными силами новогоднюю игрушку или другое украшение из любого материала для праздничной ёлки. Поделка должна воплощать традиции и культуру страны проживания участника.

Конкурс проводится до седьмого января. Творческое состязание проводится в нескольких группах, разделённых по географическому принципу — среди участников из стран СНГ, Европы, Азии, Африки и других континентов.
Метки:
российские соотечественники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева