EN
 / Главная / Все новости / Представители 50 стран примут участие в проекте по изучению РКИ

Представители 50 стран примут участие в проекте по изучению РКИ

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2021


Более полутысячи человек станут участниками проекта «Русский язык вчера, сегодня, завтра», пишет газета «Комсомольская правда». Он стартует 23 ноября, его организуют в Екатеринбурге на базе одной из городских школ при содействии Министерства просвещения РФ. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки проект пришлось перевести в онлайн-формат, но это, в свою очередь, имеет и свои преимущества: дистанционный режим дал возможность присоединиться к проекту всем желающим, где бы они ни находились.

Проект, направленный на обмен опытом и знакомство с новыми методическими разработками, а также на использование современных технологий в сфере изучения русского языка как иностранного, объединил жителей ближнего и дальнего зарубежья. Среди участников — представители Вьетнама, Китая, Грузии, Марокко, Перу, Польши, Таиланда и многих других стран. Всего принять участие пожелали жители пятидесяти государств.

Программа проекта начнётся с семинара по обмену самыми интересными и эффективными практиками изучения русского языка. Запланированы открытые уроки, мастер-классы, круглые столы, практикумы, дискуссии, интерактивные лекции.

В программе будут разобраны методика преподавания видов речевой деятельности, информационно-коммуникативные технологии и культурологический аспект в обучении русскому языку.
Метки:
русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева