EN
 / Главная / Все новости / «У меня уже формируется русская душа». Француженка выпускает телепрограмму о путешествиях по России

«У меня уже формируется русская душа». Француженка выпускает телепрограмму о путешествиях по России

Редакция портала «Русский мир»
22.11.2021


Французская актриса и диджей Сесиль Плеже запустила на телеканале «Моя Планета» новый сезон программы «Сесиль в стране чудес», в рамках которой рассказывает о самых необычных уголках России. По словам Сесиль Плеже, несмотря на суровый климат, русские люди душевны и тепло принимают гостей, сообщает РИА «Новости»

Сесиль родилась во французской семье в Москве, но ещё во младенчестве была увезена во Францию. В конце 1990-х вернулась в Россию и влюбилась в страну, в которой родилась. Своим французским друзьям, которые беспокоились за Сесиль, актриса рассказывает про «феноменальное гостеприимство» россиян и замечательную природу.

За годы жизни в России она побывала во многих регионах страны, стараясь понять особенности каждого края. Пребывание на Колыме, в Туве и Ямале француженка называет путешествием на другую планету. Также она любит Крым и другие южные регионы, горные районы.

В каждом регионе она старается попробовать блюда местной кухни, это дарит ей особые эмоции и дополняет впечатления от посещения уголков страны. По словам Сесиль, в России она уже чувствует себя дома, а во Франции — в гостях, в России думает по-русски и начинает ощущать, что у неё формируется «загадочная русская душа».
Метки:
регионы России, иностранцы

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева