EN
 / Главная / Все новости / Российские военные передали компьютеры и учебники сирийским детям, изучающим русский язык

Российские военные передали компьютеры и учебники сирийским детям, изучающим русский язык

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2021


Компьютеры, оргтехнику, учебники русского языка и письменные принадлежности передали российские военные в школу в сирийской провинции Деръа. В учебном заведении преподают русский язык и знакомят учащихся с русской культурой. Школьники поблагодарили россиян концертом на русском языке, сообщает телеканал «Звезда»

Передача благотворительного груза состоялась в рамках работы делегации межведомственного координационного штаба России по возвращению беженцев и восстановлению мирной жизни в Сирии.

Доставленный груз используется в образовательных целях, например, на ноутбуках учащимся будут демонстрировать фильмы на русском языке. Отмечается, что российские подарки позволят улучшить учебный процесс по-новому.

Провинция Деръа на протяжении долгого времени жила в условиях войны, именно здесь одиннадцать лет назад начались военные действия. Мирная жизнь вернулась в эти места при активном участии России.

Школьники продемонстрировали знание русского языка и знакомство с российской культурой, организовав концерт для российских гостей.

Метки:
российские военные, благотворительная помощь

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева