EN
 / Главная / Все новости / Четвёртый фестиваль «Клуба весёлых и находчивых» пройдёт в Болгарии

Четвёртый фестиваль «Клуба весёлых и находчивых» пройдёт в Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
20.11.2021


Очередной фестиваль «Клуба весёлых и находчивых» (КВН) пройдёт в Болгарии 20 ноября, соревнование юмора и креатива принимает Русский дом в Софии. Организаторами фестиваля выступили Федерация «Союз соотечественников» и Национальное общество «Вместе с Россией» при поддержке фонда «Русский мир» и представительства Россотрудничества в Болгарии.

Игры КВНовских команд проводятся в Болгарии для продвижения русского языка и культуры, создания положительного образа России в стране и с целью объединения российских соотечественников вокруг весёлой и интересной игры.

В рамках четвёртого фестиваля, темой которого стал «Такой разный КВН», команды покажут приветствие, «Визитную карточку» и «Домашнее задание», а также проведут разминку и покажут свои способности к придумыванию остроумных ответов на заданные вопросы.

Прошлый фестиваль состоялся осенью минувшего года в Софии в рамках Молодёжной конференции российских соотечественников в Болгарии. В турнире приняли участие три команды, в состав которых входили участники из разных регионов Болгарии, один из коллективов готовился к игре дистанционно.

Метки:
российские соотечественники, КВН

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева