EN
 / Главная / Все новости / Школа управделами президента передала учебники и игрушки сирийским детям

Школа управделами президента передала учебники и игрушки сирийским детям

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2021


Гуманитарную помощь получили ученики гимназии для одарённых детей в Дамаске, сообщает ТАСС. Её передала школа управления делами Президента РФ. По словам директора школы Михаила Попова, всё необходимое для учёбы находится в наборах, рассчитанных на тысячу человек. Кроме того, школе передали канцелярские товары, спортивный инвентарь, игрушки, оборудование и методические материалы.

Передача гуманитарной помощи состоялась накануне, 17 ноября, в сирийской столице.

Директор дамасской школы Ахмед Аль-Ахмед выразил благодарность своему российскому коллеге и передал слова искренней признательности всем россиянам. По его словам, хочется надеяться, что продолжению учебного процесса в Сирии не смогут помешать сложности, связанные с вооружённым конфликтом. Он также выразил уверенность, что образование в Сирии не только вернётся на тот же уровень, что и до войны, но и поднимется намного выше.

Российское и сирийское образовательные учреждения также планируют развивать взаимодействие. Об этом говорится в документе, подписи под которым поставили директора обеих школ. В договоре о сотрудничестве отмечается, что будет осуществляться дальнейшая помощь, осваиваться новые образовательные методики.
Метки:
гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева