EN
 / Главная / Все новости / Университет из Якутии разработает совместные образовательные программы с вузами Узбекистана

Университет из Якутии разработает совместные образовательные программы с вузами Узбекистана

Редакция портала «Русский мир»
17.11.2021


Представители Северо-Восточного федерального университета (СВФУ), расположенного в Якутске, обсудили вопрос сотрудничества в образовательной сфере с вузами Узбекистана. Переговоры состоялись в ходе международной выставки «Образование и профессия», которая прошла в узбекских городах Ташкенте и Самарканде, сообщает «СахаМедиа».

Проректор по международному сотрудничеству СВФУ Нюргун Максимов рассказал, что вузу удалось достигнуть договорённости о начале работы над созданием совместных образовательных программ в таких направлениях, как экономика, социология и менеджмент.

Якутский вуз примет участие в работе по продвижению российского образования и русского языка в Узбекистане, которую ведёт Российской центр науки и культуры в Ташкенте. Представители организаций обсудили сотрудничество в сфере развития сетевых форм совместных программ СВФУ с университетами Узбекистана.

Выставка «Образование и профессия» прошла в двадцатый раз, на ней были представлены вузы из России, стран СНГ, Европы, Азии и Северной Америки. Выставка собрала школьников и их родителей, педагогов и представителей вузов Узбекистана.
Метки:
российские вузы, Узбекистан

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева